Relación de Jefes de Unidad de Informática Asignado por la Unidad Responsable
Nivel Medio Superior Nivel Superior Unidades Centrales Centros de Educación Continua Centros de Investigación Centros y Unidades de Apoyo
  Principal | Descargar
ESCUELA, CENTRO O UNIDAD
NOMBRE DEL JEFE DE UNIDAD
EXTENSION
CORREO ELECTRONICO
Abogado General I.E.C. Jorge Antonio González Tena 51984 jgonzalezt@ipn.mx
Centro Nacional de Cálculo M. en C. David Leon Hernandez 51592 dleonh@ipn.mx
Centro de Apoyo Polifuncional Unidad Santo Tomás Adalberto Cabello Pérez 62201, 62217 acabello@ipn.mx
Centro de Apoyo Polifuncional Unidad Zacatenco Adalberto Cabello Pérez 62201, 62217 acabello@ipn.mx
Centro de Desarrollo Aeroespacial Lic. Luis Enrique íñiguez Morales 64664 liniguez@ipn.mx
Comisión de Operación y Fomento de Actividades Académicas Ing. Daniel Rivera Flores 65058 darivera@ipn.mx
Coordinación General de Servicios Informáticos Lic. Alberto Ramses Yanez Gutierrez 46067 ayanezg@ipn.mx
Coordinación de Centros de Desarrollo Infantil C. Ricardo Carlos Ramirez Calderon 57715 riramirez@ipn.mx
Coordinación de Comunicación Social Ing. Victor Manuel Martinez Aguila , C. Marcos Morales García 50072 vmartineza@ipn.mx, mamorales@ipn.mx
Coordinación de Cooperación Académica Lic. Rocío Aide García Cárdenas 58020 ragarciac@ipn.mx
Coordinación del Sistema Institucional de Información Ing. Marcos Reséndiz Fuentes 57342 maresendizf@ipn.mx
Defensoría de los Derechos Politécnicos C. Sonia Lorena Flores Cardenas 57275 sfloresca@ipn.mx
Dirección General Lic. Iván Armas Lara 50087 iarmas@ipn.mx
Dirección de Administración Escolar Dr. Flavio Arturo Sanchez Garfias
Dirección de Bibliotecas Lic. David Tobón Sánchez 54307 dtobon@ipn.mx
Dirección de Capital Humano Ing. Jesús Salvador Mendéz Delgadillo 51172 jsmendez@ipn.mx
Dirección de Cómputo y Comunicaciones Lic. Juan Carlos Bautista Martinez jbautistam@ipn.mx
Dirección de Desarrollo y Fomento Deportivo Ing. Jorge Fernando de la Fuente Martínez 54788 fdelafue@ipn.mx
Dirección de Difusión y Fomento a la Cultura C. Juan Carlos Fuentes González 53649 jfuentesg@ipn.mx
Dirección de Educación Continua Ing. Jose Alfredo Flores Medina 51677 jafloresm@ipn.mx
Dirección de Educación Media Superior C. Gregorio Alberto Jiménez del Ángel 50562 gajimenez@ipn.mx
Dirección de Educación Superior Alejandro Tepexicuapa García 50564 atepexicuapa@ipn.mx
Dirección de Egresados y Servicio Social M. en T.C. Sergio Meléndez César 58064 smelendezc@ipn.mx
Dirección de Evaluación C. David Gomez Herrera 51864 dgomezh@ipn.mx
Dirección de Formación en Lenguas Extranjeras C. Ma. Eugenia Granados Jiménez 50543 mgranadosj@ipn.mx
Dirección de Investigación M. en C. Héctor Cortés León 50592, 50593 hcortes@ipn.mx
Dirección de Planeación C. José Luis Ramírez Franco 51808 lfranco@ipn.mx
Dirección de Posgrado Norman Regalado Nieto 50495 nregalado@ipn.mx
Dirección de Programación y Presupuesto Ing. Alejandra Isabel Pacheco Martínez 51779 apachecom@ipn.mx
Dirección de Publicaciones Ing. Isaac Salomon Amaro 66536 isalomo@ipn.mx
Dirección de Recursos Financieros Ing. Jose Ignacio Oviedo Pacheco 51207, 51078 joviedo@ipn.mx
Dirección de Recursos Materiales y Servicios Lic. Zurcarev Paul Vázquez 57292 zpaul@ipn.mx
Dirección de Servicios Estudiantiles Lic. Francisco Colín Jordán 54434, 54442 fcolin@ipn.mx
Estacion de Radiodifusion XHUPC-FM 95.7 MHz Mtra. Georgina Tapia Mejia gtapiam@ipn.mx
Estación de Televisión XEIPN-Tv Canal 11 Ing. Eduardo Pichardo Sánchez 44380 epichardo@ipn.mx
Patronato de Obras e Instalaciones C. Fernando Carranza Almazán 51830 fcarranzaa@ipn.mx
Presidencia del Decanato C. Sergio Arturo Garcia Vargas 64342 sarturo@ipn.mx
Secretaría Académica Ing. Roberto Carlos Esperanza Sánchez 50549 resperanza@ipn.mx
Secretaría General Lic. Ezequiel Cazares Corona 50159 ecazares@ipn.mx
Secretaría de Administración I.D.S. Jorge Pena Herrera 51118 jpenah@ipn.mx
Secretaría de Extensión e Integración Social C. Ben-Oní Servín Moreno 51683 bservinm@ipn.mx
Secretaría de Gestion Estrategica C. Luis Manuel Dávila Reyes 51920 ldavilar@ipn.mx
Secretaría de Investigación y Posgrado M. en C. Héctor Cortés León 50586 hcortes@ipn.mx
Secretaría de Servicios Educativos Lic. Miguel Ángel Zapata Cruz 51159 mazapatac@ipn.mx
Unidad Politécnica de Gestión con Perspectiva de Género Ing. Miguel Angel Rodríguez Castillo 54375 marodriguezc@ipn.mx
Unidad de Desarrollo Tecnológico Technopoli Ing. Miguel Angel Beltran Munoz 57615 mbeltranm@ipn.mx
Órgano Interno de Control Ing. Francisca Herrera Marín 51790 fherreram@ipn.mx

Síguenos a través de nuestros medios sociales

Instituto PolitÉcnico Nacional

D.R. Instituto Politécnico Nacional (IPN), Av. Luis Enrique Erro S/N, Unidad Profesional Adolfo López Mateos, Zacatenco, Delegación Gustavo A. Madero, C.P. 07738, México, Distrito Federal, 2009-2010. Tels. 57296000, 57296300, 56242000
Esta página es una obra intelectual protegida por la Ley Federal del Derecho de Autor, puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica; su uso para otros fines, requiere autorización previa y por escrito de la Directora General del Instituto.